Это был год принятия важных, судьбоносных решений: Алан Гаглоев поздравил сограждан с наступающим 2023 годом

сб, 31/12/2022 - 23:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новогоднее поздравление президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева

Дорогие соотечественники! Дорогие друзья!

Совсем скоро наступит 2023 год. Мы всегда ждём Новый год с надеждой и волнением, верим в самое лучшее и светлое.

Уходящий год был сложным для каждого из нас, сопряженным с большими переживаниями и потерями. Но это также был год принятия важных, судьбоносных решений.

Мы с вами живем в неспокойном мире, являемся свидетелями фундаментальных геополитических изменений, которые происходят на международной арене. В это непростое время, мы должны приложить все усилия, чтобы Южная Осетия, как республика и страна продолжала свое развитие, чтобы качество жизни наших граждан менялось к лучшему.

Мы вместе с другими народами России продолжаем отстаивать национальные интересы нашей общей Родины – Российской Федерации. Наши граждане принимают активное участие в специальной военной операции. Воины Осетии героически борются за существование Южной Осетии. К сожалению, мы понесли потери.

Хочу выразить слова искренней поддержки всем, кто потерял родных и близких, и обещаю сделать все от меня зависящее для того, чтобы имена наших героев навсегда остались в памяти народа.

Дорогие соотечественники!

Несмотря на все трудности, мы твердо и последовательно отстаиваем наши национальные интересы, защищаем безопасность нашей республики и наших граждан.

В уходящем году мы добились определенных достижений. Прежде всего, нам вместе удалось преодолеть очень сложный предвыборный период. Мы все почувствовали, что, сплотившись, общество способно преодолеть любые трудности. И только во взаимоуважении и взаимопонимании - наша сила.

Прошедший год также показал, что теперь нам совместно с вами придется решать серьезные задачи, - осуществлять системные преобразования, проводить необходимые реформы.

Могу сказать одно – работа над решением этих и многих других вопросов уже началась.

В текущем году мы также отметили знаменательную дату в новейшей истории Республики Южная Осетия – 30-летие принятия Акта провозглашения государственной независимости. Мы и дальше будем работать над реализацией наших главных стратегических целей: повышением политической устойчивости и социально-экономическим развитием нашей республики.

Также хочу отметить и то, что нам удалось повысить заработную плату отдельным категориям работников, и в будущем году планируется индексация заработной платы ряду ведомств. Успешно реализуется Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО, формируются принципы развития реального сектора экономики. Мы, как и обещали, уделяем особое внимание развитию районов и сел Южной Осетии.

Искренне благодарю каждого за труд, за вашу работу и её результаты.

До Нового года остались считанные секунды. Давайте пожелаем друг другу успехов, радости и счастья. Пусть вас согревает тепло семейного очага, любовь и взаимопонимание будут вашими спутниками по жизни. Новый год будет щедрым на радостные события, оправдает самые смелые ожидания, а ваши дни будут согреты теплом, заботой и любовью близких и родных!

С праздником вас, с Новым 2023 годом".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest