Минздрав Южной Осетии направил в 2022 году на лечение за пределы республики более 500 граждан 

пн, 02/01/2023 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 2022 году для получения специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, в российские клиники был направлен 541 гражданин Южной Осетии. Об этом агентству «Рес» сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития республики.  

Там уточнили, что 176 человек были направлены на лечение за счет средств госбюджета, а 365 человек, как граждане РФ за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС). 

“Указанные граждане были направлены на лечение в такие медучреждения, как: Федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ) «Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) радиологии» города Москвы, НМИЦ онкологии в Ростове-на-Дону. Также в государственное бюджетное учреждение здравоохранения (ГБУЗ) «Республиканский онкологический диспансер» МЗ РСО-Алании, ФГБУ «Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр» г. Беслан, ГБУЗ «Республиканская клиническая больница» МЗ РСО-Алания, ГБУЗ «РКБ СМП» МЗ РСО-Алания и глазную клинику «Офтальма»”, - сказали в министерстве.  

В Минздраве пояснили, что указанные граждане в основном страдали от онкологических заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой патологии, а также заболеваний глаз и придаточного аппарата. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest