Артисты юга и севера Осетии выступили на новогоднем концерте в Квайсе

пн, 02/01/2023 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новогодний концерт состоялся в городе Квайсе с участием артистов Северной и Южной Осетии, сообщает пресс-служба министерства культуры РЮО.

"Концерт был организован по инициативе нашего министерства в качестве новогоднего подарка для всех жителей города.
Своим творчеством зрителей порадовали: Вано Бекоев, Ибрагим Хугаев, Нодар Гуцаев, Марта Харебова, Сослан Хасиев, Ибрагим Икаев, Лана Дзукаева, Камилла Теблоева", - сказали в пресс-службе.

С новогодними праздниками квайсинцев поздравил замминистра культуры Григорий Мамиев, который отметил, что Кударское ущелье всегда отличалось исключительно талантливой молодежью.

«Квайса всегда была колыбелью искусства и все мы знаем, что очень многие ярчайшие представители культуры Осетии - выходцы из Кударского ущелья. Хочется верить, что и дальше в Квайсе будет все больше и больше талантливой молодежи, а Министерство культуры, в свою очередь, будет всячески оказывать поддержку яркой и творческой молодежи, которая хочет связать свое будущее с национальной культурой», - сказал Мамиев.

В пресс-службе отметили, что новогодний концерт прошел на одном дыхании и зарядил всех зрителей позитивом и праздничным настроением.

"Подтверждением тому стали счастливые улыбки благодарных зрителей, радостные танцы детей и громкие овации, которыми сопровождалось каждое выступление.

Министерство культуры также передало сладкие угощения для детей Квайсы", - подчеркнули в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest