Дороги, водоснабжение, обеспечение топливом: в Ленингорском районе подвели итоги 2022 года

ср, 04/01/2023 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перед руководством Ленингорского района Южной Осетии стоит задача решить все накопившиеся за годы проблемы сельских жителей, отметила в комментарии «Ресу» пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева.

Она отметила, что глава района Иларион Гагиев был назначен на должность в июле 2022 года и активно начал работу с ремонта дорог и мостов.

«В Ленингорском районе из-за обильных дождей в этом году река вышла из берегов и размыла мосты и дороги, - напомнили в пресс-службе. - Из-за нехватки необходимой техники работа проводилась не в том объёме, в каком хотелось, но, тем не менее, поставленные задачи удалось выполнить. Проведены берегоукрепительные работы, налажено дорожное сообщение с сёлами Ларгвис, святилищу Ломис и близлежащим сёлам. В посёлке Ленингор восстановлены очистные сооружения. Впереди ещё большая работа».

Кокоева отметила, что в настоящее время руководство района работает над планом по благоустройству района.

«В парке будет создана зона отдыха, также будет установлен баннер на въезде в посёлок с информацией об истории Ленингора», - сказала она.

Кокоева отметила, что Гагиев обратился к руководству Республики с просьбой оказать помощь в асфальтировании центральных улиц Ленингора.

Она уточнила , что в 2022 году были благоустроены территории вокруг источников в сёлах Морбедан, Абреу, Еред.

«Водоснабжение проведено в села, где его годами не было, - уточнила Кокоева. - Работа в этом направлении будет продолжена в 2023 году».

Собеседница агентства напомнила, что также в прошлом году по поручению президента жители Ленингорского района были обеспечены сжиженным газом.

«Заправлять бытовые баллоны и машины газом было большой проблемой для жителей района, - сказала Кокоева. - Сейчас жители района могут заправляться и бензином, и газом. Проблема решена».

Кокоева подчеркнула, что, по мере возможности, администрация района оказывает посильную помощь наиболее нуждающимся жителям района.

В пресс-службе добавили, что в новом году будет уделено особое внимание развитию сельского хозяйства.

«Будут введены в оборот земли, которые годами не обрабатывались, - сообщила Кокоева. - Планируется выращивать экологически чистые продукты. Будет решаться также проблема орошения земель».

Кокоева добавила, что в районе также активно проводятся различные спортивные и культурные мероприятия.

«Недавно хореографический ансамбль села Цинагар «Арвырон» под руководством Ласко Гусоева стал победителем на ежегодном Республиканском фестивале осетинского танца,- уточнила она. - Наш район принимает самое активное участие в различных республиканских мероприятиях».

Кокоева подчеркнула, что перед главой района стоит и задача улучшения условий жизни жителей района.

«Работы много, желание и силы для выполнения поставленных целей есть, с Божьей помощью, у нас все получится», - процитировала главу района Кокоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest