Елизаветенский Центр Аланского Богоявленского женского монастыря открылся после капремонта

ср, 04/01/2023 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За годы работы центр принял более пяти тысяч детей и их родителей, пострадавших в ходе теракта в Беслане, во время войны в Южной Осетии

Елизаветенский Центр Аланского Богоявленского женского монастыря открылся после капитального ремонта.

«Со второго января начались знаменитые Рождественские каникулы в Аланском Богоявленском женском монастыре. После ремонта было увеличено количество мест. А по благословению Владыки Центр был перепрофилирован из реабилитационного в паломническо-просветительский. И теперь в планах сестер принимать паломников со всей России», – говорится в телеграм-канале монастыря.

Также отмечается, что будет сформирован календарь детских каникулярных заездов и групп различной социальной направленности.
Отдельным пунктом стоят форумы и трудовые десанты для молодежи.

Напомним, что Елизаветинский детский реабилитационный центр был построен в 2006 году. За годы работы он принял более пяти тысяч детей и их родителей. Это дети и семьи, пострадавшие в ходе теракта в Беслане, во время войны в Южной Осетии, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, ребята, имеющие сложные нарушения развития. Программа реабилитации накопила большой потенциал, отмеченный многими экспертами в области помощи детям. Помощь нуждающимся оказывалась безвозмездно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest