В МЧС Южной Осетии поступают обращения от водителей автомобилей, оказавшихся в снежном плену

сб, 07/01/2023 - 18:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В чрезвычайное ведомство Южной Осетии поступают вызовы об оказании помощи водителям, транспорт которых застревает в снежных сугробах, сообщил "Ресу" старший дежурный чрезвычайного ведомства Ацамаз Битиев.

"Мы просим водителей быть бдительными и не выезжать за пределами города для катания на снегу неподготовленными. Из села Зар Цхинвальского района уже поступают звонки об оказании техпомощи", - сказал Битиев.

По его словам, водители выезжают без каких либо спецсредств, лопат, лебедок, чтобы в случае необходимости вызволить машину из "снежного плена".

"Машины заносит в кювет и автовладельцы вызывают сотрудников МЧС. У нас на реагирование на эти обращения уходит много времени и сил, и мы порой с трудом успеваем оказывать помощь людям по другим вопросам. Поэтому просим водителей быть предусмотрительными и не выезжать для катания на снегу без подготовки», - рассказал Битиев.

Он отметил, что в селах из-за сильного снегопада на дорогах застревают автомобили, в связи с чем также поступают сообщения.

По словам Битиева, в субботу была оказана помощь автовладельцу в районе села Мугут Дзауского района.

"Его машина застряла в снегу, сотрудники МЧС вытащили транспорт из снежных завалов", - заметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest