Участникам СВО доставили на Рождество освященные осетинские пироги

сб, 07/01/2023 - 21:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинские военные в канун Рождества передали другим российским военнослужащим в Запорожской области более тысячи освященных осетинских пирогов. Об этом сообщает ТАСС.

"По поручению главы Северной Осетии Сергея Меняйло, при поддержке Владикавказской и Аланской епархии РПЦ более тысячи традиционных осетинских пирогов направлены на линию соприкосновения. Они были освящены в представительстве республики в Москве и военным бортом вместе со специальными техническими средствами были привезены в Крым и далее к нам, в единый гуманитарный центр поддержки бойцов из Северной и Южной Осетии", - рассказал представитель батальонов «Алания» и «Осетия» с позывным «Ксанти».

По его словам, в канун Рождества эти пироги были доставлены тем, кто несет службу на запорожском направлении.

"Пироги были доставлены всем, с кем мы на связи, тем, к кому мы доставляем гуманитарную помощь – это и ребята на блок-постах, непосредственно на позициях, на самой передовой", – рассказал он.

По словам военного, поздравление приурочено к 1100-летию крещения Алании.

«Ксанти» сообщил, что пироги получили военнослужащие из разных регионов РФ.

«Доставили порядка 20 разным подразделениям, частям, которые относятся и к Министерству обороны, и Росгвардии, и другим; мобилизованным ребятам из Осетии, из разных уголков России – мы различий никаких не делаем. Пироги свежие доехали в окопы», – добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest