Министр здравоохранения Южной Осетии рассказала о состоянии пострадавших в результате пожара

ср, 11/01/2023 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пострадавшие во время пожара в частном доме мать и двое ее детей госпитализированы за пределы республики, сообщила «Рес» глава Минздрава Агунда Плиева.

«Три человека, которые были экстренно доставлены в РММЦ, переправлены в соседнее государство. Женщина была доставлена в тяжелом состоянии, поверхность ее ожогов составила более 90%. Были поражены верхние и нижние конечности, туловище, лицо, верхние дыхательные пути, также у пострадавшей был травматический шок и ожоги 2-3 степени», - сказала министр.

Она отметила, что первая неотложная помощь была оказана в полном объеме.  

«Все специалисты грамотно выполнили свои обязанности, также другие врачи по собственной инициативе пришли на помощь коллегам, когда узнали о происшествии. Пациентка была интубирована и обезболена. Из травматического шока ее вывели. В четыре утра она была госпитализирована в сопредельное государство», - дополнила Плиева.

В результате пожара также пострадали двое несовершеннолетних детей. По словам министра, состояние 12-летней девочки оказалось тяжелее.  

«У нее были открытые, кровоточащие раны на спине, ожоги верхних и нижних конечностей. Площадь ожога составила 18-19% 2-3 степени. Открытую рану на спине под наркозом обработали и остановили кровотечение. Все реанимационные мероприятия были проведены в филиале детской больницы РММЦ», - пояснила Плиева.

Другой пострадавший — 13-летний мальчик - поступил в больницу в состоянии средней тяжести, по словам министра, площадь его ожогов составила 20-22% 1-2 степени.  

«Были подозрения на ожог верхних дыхательных путей из-за отравления угарным газом. Дети также были направлены в соседнее государство. На сегодняшний день они находятся в ожоговом центре», - сказала глава Минздрава.  

Напомним, что накануне произошел пожар в частном доме в микрорайоне Шанхай. В результате происшествия один человек погиб, поиски еще одного человека продолжаются.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest