На горнолыжной трассе Цон в Южной Осетии открылся новый сезон катаний

сб, 14/01/2023 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Горнолыжная трасса в Цон начала принимать первых посетителей сезона 2023 года. Открытие трассы для любителей зимних видов спорта состоялось в субботу. Как рассказал «Рес» глава комитета по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев, накануне были завершены финальные работы по обустройству трассы. 

«Перед стартом сезона наши специалисты проверили инвентарь, расчистили трассу и подготовили пункт для обогрева. Для открытия трассы ждали и подходящей погоды, чтобы было больше снега. Сейчас уже выпало достаточное количество осадков и теперь у жителей и гостей республики есть возможность прокатиться на склонах Цона», - сказал он.

Как ранее отметил нашему агентству Зассеев, длина трассы была увеличена до 1 км 800 метров.

«После она была расширена, чтобы лыжники и сноубордисты не испытывали дискомфорт. Есть и отдельная санная трасса для самых маленьких, поскольку многие приезжают на отдых с детьми.

Для проката доступны лыжи и сноуборд. Были и санки, но из-за ненадлежащего пользования гостями, инвентарь был испорчен. Для детей родителям лучше всего приобрести снегокаты с широкими полозьями», - дополнил глава комитета.

Зассеев поделился, что была расчищена дорога, ведущая к месту отдыха.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest