Югоосетинская компания «Чистый мир» об итогах года и сложностях на предприятии 

вс, 15/01/2023 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За минувший год компании по раздельному сбору мусора «Чистый мир» удалось собрать для переработки более 200 тонн твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом «Ресу» сообщила управляющая предприятием Вилена Кобесова.

«За прошлый год «Чистый мир» вывез на переработку примерно 140 тонн вторсырья. Большая часть твердых бытовых отходов – это картон, пластик и бумага. Также на переработку была вывезена и пластиковая тара», - сказала она.

Всего за весь период работы компании – с мая 2021 года удалось собрать и вывести более 400 тонн ТБО.

Также за 2022 год компания установила по республике контейнеры для сбора макулатуры и раздельного сбора мусора.

«Мы установили контейнеры для сбора макулатуры у зданий Минюста, Минобразования, почты, телевидения, Минздрава. Также в столичных школах были установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. Со временем количество контейнеров планируется увеличить», - поделилась Кобесова.

Несмотря на стремление компании развиваться и пользу от ее деятельности, все же на предприятии есть определенные трудности.

«Для работы компания арендует помещение завода «Электровибромашина». Поскольку оборудование находится в неотапливаемых помещениях, работать там в зимний период практически невозможно. Многие отмечают, что когда мы приостановили работу, картонный мусор начал заполонять город», - отмечает собеседница агентства.

Управляющая предприятием дополнила, что для исправления ситуации планируется обратиться за поддержкой к правительству, и они надеются на скорое решение этих проблем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest