Инвестпрограмма в Южной Осетии выполнена на 95% - Эдуард Дзагоев

пт, 20/01/2023 - 14:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2022 год освоена на 95%. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщил министр строительства республики Эдуард Дзагоев.

 По его словам, из 18 объектов капитального строительства были сданы в эксплуатацию 13, остальные пять объектов по плану перешли на 2023 год.

«Несмотря на то, что активная фаза работ в республике началась позже намеченных сроков, все планы, которые мы ставили перед собой, выполнены», - подчеркнул министр.

Отметим, что в 2022 году проведен капительный ремонт десяти улиц в городе Цхинвале – Сабанова, Валерия Газзаева, Гришика Санакоева, Генерала Сланова, Козонова, переулка Чочиева, двух тупиков на улице Осетинская и Привокзальной площади». Завершилось строительство двух многоэтажных домов на улице Осетинская и тд.

В 2023 год по плану перешли пять объектов - многоквартирный дом в Знаурском районе и еще один многоэтажный корпус по улице Осетинская в столице республики. Также мост через реку Лиахва на улице 13 коммунаров, автодорога Эрцо-Синагур и детский лагерь на территории бывшей турбазы «Мзиугом» в Дзауском районе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest