«Знает о природе практически всё»: в Цхинвале проходят лекции биолога Владимира Габаева

ср, 25/01/2023 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В музейном комплексе Юго-Осетинского государственного университета проходят открытые лекции биолога, краеведа Владимира Габаева, сообщила ИА «Рес» сотрудник музейного комплекса Инна Битиева.

«Уникальный биолог и краевед, которого в Южной Осетии знают все, читает лекции о родном крае, знакомит аудиторию с животным и растительным миром республики. О флоре и фауне он знает практически всё, на любой вопрос отвечает с удовольствием», - сказала Битиева.

По ее словам, Габаев привязан к природе с ранних лет и успел накопить большой опыт и знания.

«На лекциях опытный специалист более конкретно рассказывает об экспонатах музея зоологии нашего университета, в числе которых: олени, медведи, волки, серна, дикий кабан, барсук, лиса, пернатые птицы и др.

Свои рассказы о флоре и фауне Владимир Габаев дополняет интересными моментами из своей жизни, которые он наблюдал во время своей работы и путешествий по родному краю. Аудитория, в свою очередь, слушает его на одном дыхании», - подчеркнула Битиева.

Она отметила, что в стенах ЮОГУ прошли уже две лекции Габаева, слушатели с нетерпением ждут следующей встречи с биологом.

«Мы, сотрудники музея, благодарны такому прекрасному специалисту за передаваемый нам опыт и знания, которые мы охотно будем использовать в нашей работе с посетителями музея», - заметила Битиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest