Новое здание цхинвальской школы №2 построят на месте аварийного корпуса до 2025 года, - минстрой

сб, 21/01/2023 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На месте аварийного корпуса школы № 2 в Цхинвале будет возведено современное здание, отвечающее всем требованиям безопасности, - заявил в Цхинвале министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Эдуард Дзагоев.

Он напомнил, что реконструкция здания школы включена в Инвестиционную программу на 2023-2025 годы.

«Инвестпрограмма формируется в соответствии с  определенными критериями, которые утверждаются на заседании Межправительственной комиссии, - пояснил Дзагоев.-  И  вот этот социальный  объект  по этим критериям никак не проходил, но в связи с тем, что были многочисленные обращения к руководству республики, во время рабочих встреч  с нашими российскими коллегами удалось внести объект в инвестиционную программу».

Дзагоев добавил, что до 2025 года здание должно быть построено.

«По всем объектам, которые предполагается построить в эту трехлетку,  у нас уже заключены договора с проектными организациями, - рассказал Дзагоев.  - Мы уверены, что в сроки подготовим проектно-сметную документацию, и в активную фазу работ в текущем году мы войдем в марте – апреле, когда у нас уже будут заключения экспертиз по объектам».

В Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2023-2025 годы предусмотрена реализация  46 мероприятий. Из них  44 это объекты капитального строительства и пять переходящие с прошлой Инвестпрограммы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest