Гимнастки из Южной Осетии завоевали высшие награды на соревнованиях в Нальчике  

пн, 23/01/2023 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юные югоосетинские грации пополнили копилку наград новыми трофеями. Как рассказала «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова, на первых выездных стартах этого года спортсменкам удалось завоевать призовые места.

«С 21 по 22 января в Нальчике проходили межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Снежинка». Это очень хорошо, что уже в январе мы смогли начать соревновательный сезон. Наши воспитанницы выступили хорошо и заняли призовые места. Участниц было достаточно много. Помимо Северного Кавказа, были и представители из Донецка, Астрахани и др.», - рассказала Цховребова.  

По ее словам, золото на межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике завоевали Елизавета Харебова, Камилла Джиоева, Виктория Алборова и Анна Качмазова. Серебряными призерами стали Ева Бибилова и Виктория Болатаева. Бронзу завоевала Анастасия Хубулова.

Президент Федерации также отметила, что в этом году предполагается насыщенный соревновательный график.  

«Соревновательный опыт необходим для развития наших детей. Мы получаем множество приглашений, но ввиду ограниченных финансовых средств, к сожалению, выезжать удается нечасто», - заключила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest