Минобороны Южной Осетии отреагировали на статью в телеграм-канале

ср, 25/01/2023 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Минобороны Южной Осетии раскритиковали публикацию в телеграм-канале «Чъребайы Хъæргæнæг», в которой упоминаются высшее руководство республики, глава министерства обороны, а также батальон специального назначения.

"Сведения, приведенные в тексте и в комментариях к нему, не соответствуют действительности, а также порочат честь и достоинство президента-Верховного главнокомандующего ВС РЮО Алана Гаглоева, министра обороны Марата Павлова, представителей органов военного управления и национальной армии в целом", - говорится в комментарии оборонного ведомства Южной Осетии.

В минобороны напомнили, что данный информационный ресурс ранее неоднократно публиковал подобного рода провокационные материалы, как в отношении высшего руководства республики, так и ряда должностных лиц.

"Минобороны считает необходимым опровергнуть ложные данные, приведенные в статье и опубликовать достоверную информацию", - подчеркнули в министерстве.

Там отметили, что закупка вещевого имущества и спецобмундирования для личного состава БСпН осуществлена прежним руководством минобороны.

"Вся сумма на закупку выделена из бюджета министерства обороны, а не из иных источников, как указано в статье. Вещевое имущество и спецобмундирование несколько месяцев находятся на складе в расположении батальона спецназа, так как командованием подразделения они не приняты на баланс в связи с тем, что отдельные наименования перечня не соответствуют характеристикам, указанным в договоре. В перечне закупленного имущества предметов для спецоснащения здания батальона спецназа и тепловизоров для спецназовцев, как указано в статье, нет", - рассказали в оборонном ведомстве.

В министерстве добавили, что в случае очередной публикации недостоверных данных указанным или иным информационным ресурсом, будут предприняты необходимые меры.

"Министерство обороны Южной Осетии оставляет за собой право на обращение в суд по статье 128.1. «клевета» УК РФ, действующего на территории Южной Осетии", - добавили в ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest