Югоосетинские студенты отметили Татьянин день вместе с президентом

ср, 25/01/2023 - 20:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете в среду по традиции отметили День студента или Татьянин День.

Виновников торжества поздравили президент Южной Осетии Алан Гаглоев, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, профессорско-преподавательский состав вуза.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил значимость сегодняшнего праздника для всей студенческой молодежи и сотрудников университета.

«Хочу поблагодарить президента республики Алана Гаглоева за оказанное внимание университету и поддержку молодежи. Студенты – герои нашего времени и будущее нашей республики», - отметил он.

Тедеев сообщил студентам приятную новость, отметив, что по итогам презентации ЮОГУ в Совете Федерации России, центральные электронные библиотеки станут для них доступными.

Алан Гаглоев поздравил молодежь республики с Днем студента, пожелав ей успехов в учебе и во всех начинаниях.

Во время мероприятия из рук главы государства президентские стипендии получили 14 лучших студентов ЮОГУ.

«Студенческие годы самые дорогие и важные в становлении личности. Вы должны приобретать новые знания и использовать их, так чтобы вас замечали и приглашали на работу», - отметил Гаглоев.

Глава государства также обратился к студентам с просьбой беречь родной язык и соблюдать обычаи и традиции своего народа.

В свою очередь студенты дали обещание, что никогда не подведут свою республику и свой народ.

Концертная программа, чаепитие в приятной обстановке, а также возможность задать любые интересующие вопросы президенту и ректору ЮОГУ – все это было организовано в честь праздничной даты.

Одним из вопросов, который был задан президенту: «Какие профессии в республике наиболее востребованы и необходимы».

«Говоря о развитии республики нам необходимы квалифицированные специалисты. На сегодняшний день ощущается нехватка некоторых специалистов, в их числе агрономы, бухгалтера, педиатры,  рентгенологи… Занять рабочее место это одно, но быть лучшим в своем деле - это другое. Пользуйтесь своим временем, учитесь, не теряйте самое дорогое, что у вас есть. Никто не приедет к нам в республику, чтобы решить наши проблемы, только мы сами можем работать над процветанием Южной Осетии», - сказал президент.

Алан Гаглоев поделился и самыми запоминающими моментами из своей студенческой жизни.

Вопросы студентов были разные, их также интересовала и личная жизнь главы государства.

Татьянин день или День студента отмечают 25 января. В этот день 1755 году, в день памяти святой мученицы Татьяны, российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest