МВД сообщило о снижении преступности во всех районах Южной Осетии

чт, 26/01/2023 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Управления внутренних дел Дзауского, Знаурского и Ленингорского районов отчитались о проделанной за 2022 год работе, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

Ранее итоги оперативно-служебной деятельности за минувший год подвели также в Цхинвальском районном УВД.

Подводя итоги, начальники РУВД отметили, что деятельность органов внутренних дел была направлена на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан, предотвращение и раскрытие преступлений, а также на розыск  лиц, скрывшихся от  правосудия.

В ходе отчетного совещания начальник УВД Дзауского района полковник милиции Алим Дзахоев отметил, что по результатам деятельности планируемый объем оперативно-служебных задач в основном был выполнен. Анализ статистической отчетности на территории Дзауского района показывает снижение общего количества преступлений за 2022 год.

«За отчетный период на обслуживаемой территории было зарегистрировано по всем направлениям служб 12 преступлений, из них раскрыто девять. Раскрываемость преступлений составила 75% . В аналогичном периоде прошлого года количество преступлений - 19, раскрытых -15»,- сказал начальник УВД.

Снижение преступности наблюдается и в Ленингорском районе. На территории района управлением внутренних дел зарегистрировано вда преступления, из которых раскрыто одно. В аналогичном периоде 2021 года было зарегистрировано  7 преступлений, из них нераскрытым осталось одно.

В УВД Знаурского района зарегистрировано 10 преступлений, все они раскрыты сотрудниками управления. В аналогичном периоде 2021 года на территории района произошло восемь преступлений.

Министр внутренних дел Валерий Газзаев оценил результаты деятельности каждого управления, указал на имеющиеся недостатки в работе подразделений и обозначил ряд задач на текущий год. Глава ведомства выделил вопрос соблюдения служебной дисциплины и законности, который находится на особом контроле. Он подчеркнул, что сотрудники, порочащие честь и достоинство милиционера, не имеют право работать в органах внутренних дел. Жесткую позицию министр внутренних дел выразил в отношении сотрудников, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения и назвал такое поведение недопустимым. Он добавил, что в случае выявления подобного факта будет приниматься решение о целесообразности пребывания сотрудника органов внутренних дел на занимаемой должности.

Глава ведомства отметил, что многие вопросы необходимо решать при взаимодействии с прокуратурой и администрацией районов.

Во всех районах республики остро стоит проблема безнадзорного выпаса скота, браконьерства, бродячих собак. Вопрос безнадзорного выпаса скота не решается годами. Жители населенных пунктов обращаются в управления милиции с жалобами о том, что домашние животные  наносят вред государственному и личному имуществу. Кроме того, безнадзорные стада создают аварийные ситуации на дорогах. С участием крупного рогатого скота  на дорогах республики в прошлом году произошло 16 дорожно-транспортных происшествий.  В редких случаях удается установить собственника домашней скотины и привлечь его к ответственности. Участники совещаний пришли к мнению, что выправить  ситуацию поможет биркование, По бирке на животном можно будет установить владельца и привлечь его к ответственности.

Руководители районных управлений милиции, администраций и прокуратуры отметили, что необходимо продолжить взаимодействие в решении обозначенных проблем для достижения положительных результатов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest