Югоосетинский борец примет участие в международном турнире «Иван Ярыгин»

чт, 26/01/2023 - 18:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Борец из Южной Осетии Андрей Бестаев примет участие в международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин – 2023». Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

Соревнования проходят в Красноярске с 25 по 30 января.

«Андрей прошел хорошую подготовку к соревнованиям. Для выступления на турнире он также прошел сборы в Северной Осетии», - сказал Кочиев.

Тренер отметил, что борец будет выступать в супертяжелой весовой категории до 125 кг.

Андрей Бестаев является бронзовым призером первенства мира среди юниоров 2021 года, победителем молодежного чемпионата Европы 2019 года.

В турнире примут участие борцы с Испании, Киргизии, Казахстана и борцы других стран. С Северной Осетии в нем выступят такие именитые борцы как Артур Найфонов, Заурбек Сидаков и другие.

Турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Сергеевича Ярыгина был учрежден FILA в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, а с 1991 года местом проведения стал Красноярск. С 1999 года турнир носит статус Гран-при.

С 2018 года турнир стал рейтинговым – участникам соревнований стали начисляться баллы в зависимости от занятого места на турнире. Рейтинговые очки в будущем учитываются при жеребьевке участников чемпионата мира по вольной борьбе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest