Алан Гаглоев проинспектировал состояние полигона твердых бытовых отходов в Цхинвальском районе

чт, 26/01/2023 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев проинспектировал в четверг состояние и готовность к работе полигона твердых бытовых отходов в Цхинвальском районе Южной Осетии. Главу государства сопровождали глава минэкономразвития Дзамболат Тадтаев, глава администрации города Гено Каджаев, заместитель минстроя Илья Гучмазов, глава управления благоустройства столицы Инал Габуев.

Гучмазов рассказал президенту о технологии утилизации отходов, которая предусматривает доставку мусора в ангар, сортировку и последующую загрузку в специальный пресс, затем он отправляется на захоронение в вырытый рядом котлован.
«Мусорный котлован по проекту рассчитан на 12 лет с перспективой расширения», - уточнил он.

Тедеев проинформировал главу государства, что на обслуживание объекта заложено 22, 7 миллионов рублей, отметив, что необходимо дополнительно изыскать средства на закупку специального транспорта.

В свою очередь Габуев обратился к президенту с просьбой выделить отдельное место для полигона строительного мусора, чтобы полностью закрыть городскую свалку на северной окраине Цхинвала.

«Для  проведения рекультивации объекта, после закрытия полигона необходима будет сумма в размере около 300 миллионов», - сказал он.

В свою очередь Гено Каджаев рассказал, что были выделены дополнительно 34 штатные единицы.

«В ближайшее время полигон твердых бытовых отходов начнет работать», - сказал он.

Президент республики распорядился решить проблемные вопросы на объекте и в ближайшее время ввести в эксплуатацию полигон твердых бытовых отходов.

Объект построен в рамках Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest