Русский Дом в Цхинвале пополнил библиотечный фонд Минобразования Южной Осетии

вт, 31/01/2023 - 12:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии передало в дар Министерству образования и науки 20 тысяч учебников. Как рассказал «Рес» глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов, это очередной этап вручения книг на безвозмездной основе в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

«Мы передали Министерству образования республики учебную литературу в количестве 20 тысяч экземпляров. Надеюсь, она станет хорошим подспорьем для школьников и учителей школ», - сказал он.  

По словам Скворцова, список необходимой для республики литературы был составлен заранее.

«В конце прошлого года Россострудничеству был прислан перечень литературы, который мы передали в Минобразования и Минкультуры. Они отобрали из списка необходимые книги, после чего мы сформировали общий перечень нужной республике литературы из числа предложенных», - дополнил он.  

Глава Русского дома отметил, что в настоящее время ожидается одобрение еще одной заявки. Ранее министерства республики уже получали необходимые им книги таким образом.

Напомним, что в январе представительство Россотрудничества в Южной Осетии передало в дар министерству культуры четыре тысяч книг, а Юго-Осетинскому государственному университету порядка семь тысяч экземпляров учебной литературы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest