День национальной науки в Южной Осетии отметили конференцией

ср, 01/02/2023 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте имени З.Н Ванеева (ЮОНИИ) прошла  научная конференция, посвященная Дню национальной науки. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Алан Гаглоев, министр образования Аряна Джиоева, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, представители интеллигенции, общественности, учащиеся школ республики.

Директор ЮОНИИ Роберт Гаглойти поздравил с праздником присутствующих и всех представителей научного мира в лице сотрудников ЮОНИИ.

«В 2022 исполнилось сто лет со дня основания ЮОНИИ, - сказал Гаглойти. - В рамках этого события в течение всего года проведено восемь конференций, сегодняшнее мероприятие является завершающим этапом».

Глава государства Алан Гаглоев поздравил представителей научного мира с профессиональным праздником и пожелал им дальнейшей плодотворной работы.

«На протяжении многих лет вы прилагаете все усилия для развития науки. Спасибо вам за усердие и труд. Мы должны привлекать молодых специалистов к научной деятельности, и для этого будем совместно с руководством ЮОНИИ создавать соответствующие условия», - обратился Гаглоев к сотрудникам ЮОНИИ.

Президент заверил, что руководство республики будет оказывать научно-исследовательскому институту необходимую помощь и поддержку.

Гаглоев в честь празднования Дня науки вручил государственные награды сотрудникам ЮОНИИ.

На конференции были представлены доклады «Перспективы развития системы образования Южной Осетии через призму идеи развития и сохранения родного языка», «Значение информационных войн в этнополитических конфликтах на примере Косово и Южной Осетии», «Хъазиты Мелитоны зонадон-иртасан арахстдзинад», «Влияние рекламы на лояльность клиентов банков», «О некоторых поясах из Тлийского могильника эпохи поздней бронзы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest