Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили ученых с Днем науки

ср, 01/02/2023 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

От усилий научного сообщества во многом зависит успех проводимых в республике социально-экономических преобразований, решение задач развития Южной Осетии, говорится в поздравлении председателя правительства Константина Джуссоева, адресованном в День науки работникам Научно-исследовательского института, преподавателям и студентам Юго-Осетинского государственного университета.

«Мы по праву гордимся именами великих ученых, талантливых исследователей, внесших свой вклад в развитие отечественной и мировой науки, ощущаем свою ответственность в деле сохранения и приумножения их наследия, поддержания молодых ученых и вовлечения в мир науки учащейся молодежи. Дорогие друзья! В этот праздничный день искренне хочу поблагодарить всех, кто посвятил себя служению науке, кто, несмотря на все сложности, продвигает в жизнь креативные идеи, стремится к новым открытиям и реализации перспективных проектов, своей самоотверженной работой движет вперед отечественную науку», - говорится в поздравлении.

Константин Джуссоев пожелал виновникам торжества крепкого здоровья, благополучия, удачи, успехов и больших свершений.

С днем науки представителей научного сообщества также поздравил спикер парламента Алан Алборов, отметив, что это праздник всех, чьи знания, образ мыслей, интеллектуальный труд являются основной движущей силой развития науки, и, в общем, главными составляющими, влияющими на благополучие страны.

«Руководство республики придает большое значение поддержке научной и образовательной системе в республике. Высокий интеллектуальный потенциал, целеустремленность и талант наших ученых должны способствовать экономическому развитию, что создаст условия успешного выполнения нашей главной задачи – повышения уровня жизни населения. Уверен, что преданность своему делу и высокая самоотдача, свойственные работникам сферы науки, и дальше будут залогом процветания нашей республики», - подчеркнул председатель парламента, пожелав виновникам торжества творческой энергии, ярких побед и новых открытий, счастья, здоровья и благополучия им и их близким.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest