В Цхинвале обсудили вопросы двустороннего взаимодействия органов внутренних дел Южной Осетии и России

ср, 01/02/2023 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы повышения уровня взаимодействия органов внутренних дел Южной Осетии и России в сфере противодействия преступности обсуждались на встрече главы МВД республики Валерия Газзаева с директором Совместного информационно-координационного центра Василием Шепелевым. Во встрече также принял участие руководящий состав ведомства, сообщает пресс-служба МВД.

По информации пресс-службы, стороны уделили особое внимание организации информационного взаимодействия в рамках подписанного 10 ноября 2019 года соглашения между правительствами Южной Осетии и Российской Федерации об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел.

«Практическая реализация положений соглашения позволит в режиме реального времени обмениваться информацией в электронном виде по защищенным каналам связи с компетентными органами сторон», - говорится в сообщении.

Участники встречи подчеркнули важность достигнутых договоренностей, благодаря которым органы внутренних дел сторон смогут более эффективно использовать свои ресурсы по розыску и задержанию лиц, скрывшихся от уголовного преследования.
Было отмечено, что в настоящее время выдача разыскиваемых лиц между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией осуществляется на принципах взаимности.

В пресс-службе добавили, что в результате деятельности СИКЦ по координации органов внутренних дел, задержания на территории Российской Федерации лиц, скрывающихся от правоохранительных органов республики с последующей выдачей в Южную Осетию, ежегодно увеличиваются.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest