В Цхинвале проводят санитарную обрубку деревьев

ср, 01/02/2023 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ГУП «Благоустройство» при администрации Цхинвала проводит санитарную обрубку деревьев на столичных улицах.   

Как рассказал «Ресу» заместитель директора управления «Благоустройство» Филипп Джиоев, работы осуществляются по заявкам горожан.  

«Сейчас оптимальное время для проведения обрубки и кронирования деревьев. Мы работаем по заявлениям граждан. К нам обращаются, если нужно обрезать деревья, находящиеся в аварийном состоянии или насаждение доросло до жилых домов.  

Каждое дерево осматривает специальная комиссия и только после этого выносится решение о санитарной обрубке или полном срубе дерева», - подчеркнул Джиоев.  

По его словам, накануне сотрудники ГУПа по запросу обследовали деревья возле школы №5, но основные работы ведутся по улице Октябрьская.  

«На этой улице находится большое количество высоких хвойных деревьев и это вызывает обеспокоенность граждан. Несколько лет назад на этом участке были несчастные случаи, когда деревья падали на автомобили.
Мы обрезаем сухие ветки деревьев, а у высоких насаждений, которые при сильном ветре могут упасть – снижаем парусность. Также придаем деревьям более ухоженный вид», - сказал замдиректора.   

Он дополнил, что после завершения работ на улице Октябрьская планируется обследовать деревья на проспекте Алана Джиоева.  

Джиоев пояснил, что в городской среде обрезка и кронирование зеленых насаждений необходимы.  

«Санитарная обрубка должна проводиться своевременно, чтобы не допустить засыхания дерева. Корневая система многих деревьев бывает повреждена во время строительства дорог. В результате деревья гниют или иссыхают», - отметил собеседник агентства.  

Замдиректора пояснил, что каждое дерево, которое выкорчевывается, фиксируется в обязательном порядке, и как только появляется возможность, на его месте высаживается новое дерево.   

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest