Южная Осетия в течение месяца перейдет на таможенные тарифы ЕАЭС - ФТС России

ср, 08/02/2023 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия в течение месяца перейдет на ставки таможенного тарифа Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и таможенных пошлин РФ. Соответствующий протокол подписали накануне глава Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимир Булавин и председатель Таможенного комитета Республики Южная Осетия Мурат Цховребов, сообщила пресс-служба ФТС.

"В течение месяца с даты вступления в силу протокола коллеги из Южной Осетии перейдут на ставки таможенного тарифа ЕАЭС и таможенных пошлин РФ. При этом российские таможенники будут заблаговременно информировать об изменениях таких ставок", - говорится в сообщении ведомства.

Протокол заключается на три года с автоматическим продлением. Документ позволит таможенным органам проводить все контрольные процедуры по единым правилам.

Ранее протокол был одобрен распоряжением правительства РФ. Подписание протокола предусмотрено соглашением между РФ и Южной Осетией об интеграции таможенных органов 2016 года. По нему таможенное регулирование в республике будет происходить по праву ЕАЭС, а в не охваченных им случаях - российскому законодательству.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest