Утвержден объем финансовой помощи Южной Осетии от Российской Федерации на 2023 год

ср, 08/02/2023 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Объем финансовой помощи Российской Федерации Южной Осетии на 2023 год составит 5 миллиардов 560 миллионов 538 тысяч рублей.

Соответствующее решение утверждено в ходе XXI заседания Межправкомиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Это значит, что в Южной Осетии продолжится работа по снятию инфраструктурных ограничений, развитию жилищного строительства, туристического кластера, благоустройству дорожной инфраструктуры городов и районов, строительству объектов образования, улучшению водоснабжения и многое другое», - цитирует пресс-служба премьер-министра Константина Джуссоева.

Важной темой стали вопросы реализации мероприятий Плана интеграции таможенных органов Республики Южная Осетия с таможенными органами Российской Федерации, который направлен на упрощение взаимодействия двух структур.

В пресс-службе также рассказали, что в ходе заседания были обсуждено и сотрудничество в области пенсионного обеспечения. Намечена дорожная карта по совершенствованию соглашений в данной сфере. Приоритетными направлениями развития Южной Осетии остаются также сельское хозяйство и реальный сектор экономики.

«Еще раз хочу подчеркнуть, что российские коллеги готовы идти навстречу и сотрудничать с нами во всех областях государственной деятельности. Наша же главная задача – развивать экономику республики, повышать финансовую дисциплину, максимально эффективно расходуя выделяемые на поддержку отраслей средства, и стараться делать все, что в наших силах, чтобы улучшить качество жизни граждан», – сказал Константин Джуссоев.

В завершение работы заседания Константин Джуссоев и Александр Новак подписали протокол МПК.

«В рамках работы МПК уже решено немало конкретных задач, которые отвечают взаимным интересам сторон, – отметил Александр Новак. – Убежден, что дальнейшая слаженная работа позволит закрепить достигнутые результаты, придать импульс новым инициативам и договоренностям. Вижу в нашей работе большую перспективу, и уверен, что наша совместная работа продолжит приносить хорошие результаты».

Константин Джуссоев поблагодарил высшее руководство Российской Федерации за конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество в рамках МПК, и отметил, что российская сторона в полной мере выполняет взятые на себя обязательства, и всячески содействует развитию республики, несмотря на сложную международную обстановку.

«Еще раз хочу подчеркнуть, что российские коллеги готовы идти навстречу и сотрудничать с нами во всех областях государственной деятельности. Наша же главная задача – развивать экономику республики, повышать финансовую дисциплину, максимально эффективно расходуя выделяемые на поддержку отраслей средства, и стараться делать все, что в наших силах, чтобы улучшить качество жизни граждан», – подчеркнул глава югоосетинского правительства.

Напомним, в Москве в среду прошло расширенное заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия с участием президента РЮО Алана Гаглоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest