В Южной Осетии подвели итоги конкурса на лучший социальный ролик

ср, 08/02/2023 - 18:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В министерстве образования и науки Южной Осетии в среду наградили победителей и призеров республиканского конкурса на лучший социальный видеоролик.  

Как рассказала «Ресу» представитель министерства образования и науки Замира Буджиева, конкурс проводился в рамках реализации государственной комплексной программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

«Организатором конкурса является — министерство образования и науки. Проведение подобных конкурсов очень важно, поскольку они призваны нас объединять, привлекать внимание общества к социально-значимым темам и задачам, помогать нам быть более толерантными. Это формирование в целевой группе чётких духовно-нравственных принципов. Подобные мероприятия мотивируют юношей и девушек к созданию собственных кинотворений в формате социального кино и социального видео, развивая тем самым их скрытые творческие резервы, укрепляя гражданскую позицию», - считает Буджиева.  

Она дополнила, что посредством социальных роликов у ребят была прекрасная возможность затронуть такие важные социальные темы, как: «Семья и детство», «Пожилые люди», «Благотворительность», «Окружающая среда». Социальный ролик участники конкурса могли снять и на свободную тему.

Конкурс проходил среди учащихся старших классов республиканских школ.  

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest