В Цхинвальском районе ведутся снегоуборочные работы

ср, 08/02/2023 - 18:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском районе Южной Осетии третий день подряд ведутся снегоуборочные работы после выпавших обильных осадков.

Как рассказал «Ресу» глава администрации района Инал Баззаев, снегоуборочные работы проводятся по направлению к Зарскому, Дампалетскому и Новокуртатинскому сельсоветам и к селу Стыр ком.

«Накануне там также велись снегоуборочные работы, но из-за большого количества снега не смогли завершить их до конца. Сегодня мы дооснастили снегоуборочную технику, и коммунальщики вновь приступили к уборке снега. Новокуртатинское направление уже полностью расчищено от снежных завалов. Коммунальщики сейчас трудятся над расчисткой дороги к селу Зар, что касается дорожного сообщения к Дампалетскому сельсовету сегодня сотрудники ЖКХ уже не успевают, и снегоуборочные работы там продолжатся завтра», - рассказал Баззаев.

По его словам, в четверг коммунальщики района также будут расчищать от снега трассу от села Хелчуа до Арцев и в направлении села Гром.

Баззаев отметил, что высокогорное село Чъирчъина также отрезано от райцентра.

По его словам, «там выпало около метра снега, техника коммунальной службы не в состоянии осилить такой объем работ, поэтому туда будет направлена гусеничная техника».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest