Ряд образовательных учреждений Южной Осетии закрыли на карантин из-за ОРВИ

чт, 09/02/2023 - 15:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей вновь становится причиной приостановления работы образовательных учреждений республики.

Как рассказала «Ресу» начальник управления образования администрации Цхинвала Татьяна Бязрова, в некоторых детсадах и школах столицы с четверга вводится карантин.

«Полностью закрывается на карантин дошкольное образовательное учреждение №6 с 9 по 18 февраля. На это же время закрывается второй и третий классы в школе №2. С 10 по 18 февраля вводится карантин в СОШ №12 во 2-м и 3-м классах. Там заболеваемость превысила 36%. Также до 15 февраля приостанавливает работу младшая группа в детсаде №13», - рассказала Бязрова.

По словам представителя Минобразования Елены Бекоевой, ограничительные меры вновь введены и в столичном интернате.

«Цхинвальская школа-интернат закрыта на карантин с 8 по 15 февраля. Также закрыта Заккорская школа Ленингорского района и средняя группа детсада в селе Хетагурово», - дополнила Бекоева.

Напомним, что до 11 февраля на карантин закрыты отдельные группы в цхинвальских детсадах №10, №15 и №16, Дзауская и Знаурская средние школы, а до 15 февраля Дзауская школа-интернат. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest