ЮОГУ получит бесплатный доступ к электронным ресурсам российской библиотеки искусств

чт, 09/02/2023 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете в четверг прошла онлайн- встреча с руководством российской государственной библиотеки искусств (РГБИ).

Во встрече с югоосетинской стороны приняли участие ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, проректор по научной деятельности югоосетинского ВУЗа Лана Гаглоева, худрук госдрамтеатра республики Тамерлан Дзудцов, руководитель медиахолдинга ЮОГУ Алла Джиоева, директор университетской библиотеки Фатима Цховребова. С российской стороны – директор государственной библиотеки искусств Ада Колганова и заместитель директора РГБИ Инна Ваганова.

Основной целью встречи стало обсуждение вопросов сотрудничества двух ведомств и тех мероприятий, которые будут реализованы во время приезда делегации РГБИ в Южную Осетию.

Директор государственной библиотеки искусств Ада Колганова подробно рассказала о своем видении взаимодействия и дальнейших планах  сотрудничества.

В ходе мероприятия Вадим Тедеев отметил готовность ЮОГУ к сотрудничеству и пригласил руководство библиотеки посетить вуз.

«Приезд представителей российской государственной библиотеки искусств должен быть насыщен мероприятиями. Мы будем признательны, если наши российские коллеги прочитают лекции, как студентам актерского искусства, так и сотрудниками нашего университета и актерам госдрамтеатра. Также я думаю, что для нас будет важно проведение тематических выставок», - отметил ректор.

Тедеев подчеркнул, что по итогам онлайн-встречи обозначены вопросы, представляющие взаимный интерес.

Тамерлан Дзудцов отметил, что сотрудничество с библиотекой искусств важное событие и для коллектива югоосетинского театра.

Как рассказала «Ресу» проректор по научной деятельности ЮОГУ Лана Гаглоева, ЮОГУ предоставляется безвозмездно доступ к цифровой театральной библиотеке.

«По результатам презентации ЮОГУ в Совете Федерации одним из предложений российской государственной библиотеки искусств была организация бесплатного доступа к их ресурсам для нашего вуза. Это представляет огромный интерес для преподавателей и студентов актерского искусства», - уточнила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest