В Южной Осетии простились с бойцом Аланом Джиоевым, погибшим в ходе СВО на Украине

вс, 12/02/2023 - 15:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии в воскресенье простились с еще одним бойцом Джиоевым Аланом Джемаловичем (позывной Арес), павшим смертью храбрых в ходе специальной военной операции на Украине.

Алан Джиоев воевал в составе добровольческих сил, погиб 26 сентября 2022 года в боях с украинскими неонацистами. Группа, в составе которой был Алан, попала во вражескую засаду. Поиски тела бойца продолжались несколько месяцев.

С ним вместе был и Тамерлан Остаев, тело которого смогли доставить в родной Цхинвал месяц назад. Алан Джиоев прикрыл собой своих боевых товарищей и погиб в результате массированного обстрела по автомобилю, в котором они находились. Результаты ДНК семья Джиоева получила только пару дней назад.

Добрый, справедливый, храбрый, бесстрашный воин, верный товарищ и заботливый сын - таким Алана запомнят все, кто хоть немного его знал.

Проводить в последний путь бойца пришло руководство республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым, представители посольства России в Южной Осетии, сотни цхинвальцев, близкие покойного.

«Когда началась спецоперация, Алан вместе с друзьями не смог оставаться в стороне. Они отправились в зону боевых действий к другим осетинам. Кто-то бежит с поля боя, но Алан с товарищами отправился на помощь мирным гражданам добровольно. К сожалению, он не смог там пробыть долго. Боец защищая друзей пал смертью храбрых. Даже если Алан прожил недолгую жизнь, он оставил после себя имя героя...», - сказал один из боевых товарищей.

Указом президента Алан Джиоев награжден (посмертно) Медалью «Защитнику Отечества». Алану было 26 лет, бойца в последний путь проводили с воинскими почестями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest