Разыскиваемого за совершение краж экстрадировали из России в Южную Осетию

ср, 15/02/2023 - 19:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мужчину, совершившего преступление в Ленингорском районе Южной Осетии три года назад и скрывающегося от правосудия на территории России, экстрадировали в РЮО, сообщает пресс-служба МВД.

"24 сентября 2022 года сотрудниками УУР ГУ России по Краснодарскому краю при координирующей роли сотрудников Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел в г. Красная Поляна Краснодарского края задержан гражданин Южной Осетии, разыскиваемый МВД Южной Осетии за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ", - говорится в сообщении пресс-службы.

В МВД отметили, что в 2020 году, действуя умышленно, по предварительному сговору лиц, фигурант совершил несколько краж из домовладений жителей Ленингорского района Южной Осетии.

"После совершения преступления
он скрылся от правоохранительных органов на территории России, в связи с чем был объявлен в розыск с мерой пресечения в виде заключения под стражу", - уточнили в МВД.

В пресс-службе министерства добавили, что 14 февраля на пограничном пункте «Нижний Зарамаг» в рамках процедуры экстрадиции, проводимой сотрудниками ФСИН России по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации, осуществлена выдача лица на территорию Южной Осетии для привлечения его к уголовной ответственности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest