В Южной Осетии с пятерых граждан взыскали более 150 тысяч рублей задолженности за электроэнергию и газ

сб, 18/02/2023 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинское государственное предприятие «Энергоресурс» обратилось в Цхинвальский городской суд с исковыми заявлениями к пятерым ответчикам–гражданам республики о взыскании дебиторской задолженности за потребленные электроэнергию и природный газ, сообщает пресс-служба министерства юстиции.

«Истцом представлены расчеты задолженности, составленные на основании данных приборов учета электроэнергии и газа в соответствии с действующими тарифами, в соответствии с которыми ответчикам за определенный период были поставлены электроэнергия и природный газ, которые впоследствии не были оплачены. Общая сумма задолженности составила 154 587 рублей», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что вынесенное в пользу РГУП «Энергоресурс» судебное решение было направлено в Службу судебных приставов, на основании которого были возбуждены исполнительные производства о взыскании задолженностей.

«Судебными приставами-исполнителями были приняты меры, предусмотренные законодательством для добровольного исполнения должниками своих обязательств по погашению задолженности.
На сегодняшний день дебиторские задолженности полностью погашены, в связи с чем исполнительные производства в отношении должников окончены фактическим исполнением требований исполнительного документа», - подчеркнули в пресс-службе.

Там напомнили, что восстановление режима потребления электрической энергии и природного газа осуществляется после погашения задолженности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest