Армрестлеры из Южной Осетии стали обладателями трех медалей этапа Кубка Вооружённых сил РФ

сб, 18/02/2023 - 18:00

Югоосетинские армрестлеры взяли золото, серебро и бронзу этапа Кубка Вооружённых сил Российской Федерации по армрестлингу, посвящённого памяти кавалера Ордена Кутузова капитана Сороченко М. А. Об этом «Ресу» сообщил тренер Валерий Джиоев.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге 16-17 февраля. Участники Кубка состязались в личном и командных зачетах по системе двух рук в весовых категориях: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 85 кг, до 90 кг, до 100 кг и св. 110 кг.

«Победителем соревнований стал Батрадз Плиев. Он выступал в весовой категории до 100 кг. В этой же весовой категории серебряную медаль завоевал Алан Бетеев, который сам является тренером по армрестлингу», - рассказал Джиоев.

В супертяжёлой весовой категории, по словам тренера, третье место занял ещё один югоосетинский армрестлер, подопечный Алана Бетеева - Инал Цховребов. Он выступал в весе + 110 кг.
Победитель соревнований Батрадз Плиев – студент четвертого курса Михайловской военной артиллерийской академии в Санкт-Петербурге. Он является кандидатом в мастера спорта. В Цхинвале спортсмен тренируется под руководством Валерия Джиоева.