В Цхинвале прошел учредительный съезд партии «За справедливость»

вс, 26/02/2023 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учредительный съезд создаваемой политической партии с названием "За справедливость" прошел в воскресенье в столице Южной Осетии. В работе съезда приняли участие более ста человек, на мероприятии присутствовали и представители минюста.

Делегатами были приняты устав и политическая программа партии.

Председателем партии единогласно был избран депутат парламента, кандидат в президенты на выборах 2022 года Гарри Мулдаров.

"Наши предшественники многим пожертвовали за право жить на своей земле, Родине, самим решать свою судьбу, говорить на родном языке… Сменяются поколения, но мы шли, идем и будем идти к своей мечте - к достижению процветания нашей Осетии. Неоценимую поддержку нам оказала и оказывает Российская Федерация, за что мы ей всегда будем благодарны", - отметил Мулдаров, обращаясь к однопартийцам.

По его словам, осетины умеют отвечать на добро и словом, и делом. "Сегодня наши ребята принимают участие в спецоперации России, защищают жителей Донбасса от истребления», - сказал он.

Гарри Мулдаров подчеркнул, что основной целью создаваемой партии является – борьба за справедливость. Партия также намерена выступать за вхождение Южной Осетии в состав России.

После проведения съезда его организаторы должны представить в министерство юстиции необходимый пакет документов. Каждая создаваемая политическая партия и ее региональные отделения проходят обязательную государственную регистрацию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest