В Южную Осетию прибыла делегация МВД Абхазии

вт, 28/02/2023 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация МВД Республики Абхазия во главе с министром Вальтером Бутба прибыла с рабочим визитом во вторник Южную Осетию. Гостей принял министр внутренних дел республики Валерий Газзаев.

Он отметил, что история взаимоотношений с братским абхазским народом имеет глубокие и древние корни.

«Мы всегда жили одной судьбой, одними проблемами. Наши народы территориально находятся довольно далеко друг от друга, но близки по духу, и это чувствовалось всегда. Мы помним заслуги абхазских ребят, которые приезжали защищать Южную Осетию, и наши ребята, в свою очередь, оказывали помощь абхазскому народу», - сказал Газзаев.

Вальтер Бутба выразил благодарность югоосетинскому коллеге за теплый прием и подчеркнул, что история двух молодых государств имеет глубокий подтекст. 

«Мы должны и дальше выстраивать отношения в соответствии с тем стержнем общения, который у нас есть на достаточно высоком уровне», - сказал он.

Глава МВД Абхазии также отметил важность обмена опытом между правоохранителями двух республик.

Гостям были вручены ведомственные награды – медали «За боевое содружество» и «100 лет экспертно-криминалистической службе МВД РЮО».

По завершению встречи состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу Защитникам Осетии в Цхинвале, после чего гостям провели экскурсию по Национальному музею.

В рамках визита стороны обсудят работу по обмену опытом в профильных подразделениях, совместные меры по борьбе с преступностью, вопросы повышения уровня безопасности в странах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest