Судебные приставы в Южной Осетии взыскали за неделю с должников около 30 тысяч рублей

сб, 04/03/2023 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Судебные приставы Южной Осетии взыскали за неделю с пяти граждан республики налоги и пени на сумму 27 285 рублей, сообщает пресс-служба министерства юстиции.

«В Службу судебных приставов на этой неделе поступили постановления от комитета по налогам и сборам по г. Цхинвал и от межрайонного комитета по налогам и сборам о взыскании налогов и пени с пяти граждан республики, на основании которых судебными приставами были возбуждены исполнительные производства. Общая сумма задолженности составила 27 285 рублей», - говорится в сообщении пресс-службы.

В минюсте отметили, что приставы уведомили неплательщиков о возбуждении исполнительных производств по имеющимся задолженностям и предупредили об ответственности за неисполнение требований исполнительных листов.

«В связи с принятыми судебными приставами мерами, предусмотренными законодательством для фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, неуплаченные налоги и пени были взысканы с граждан за минувшую неделю», - подчеркнули в ведомстве.
Там добавили, что юридические и физические лица обязаны вовремя платить налоги – это предусмотрено законодательством республики.

«Если налогоплательщик умышленно или случайно проигнорировал, или просрочил выплаты, он считается правонарушителем и должен понести наказание. За нарушение налоговых требований законодательство предусмотрело 3 вида ответственности: налоговую, административную и уголовную», - заметили в пресс-службе.

В минюсте отметили, что во избежание ответственности следует вовремя отвечать по налоговым обязательствам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest