Двух водителей в Южной Осетии оштрафовали за нарушения

сб, 04/03/2023 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двух жителей Южной Осетии оштрафовали на этой неделе за управление автотранспортными средствами в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба минюста.

«В период с 27 февраля по 3 марта два жителя республики, управлявшие автотранспортными средствами в нетрезвом виде, были задержаны сотрудниками УГИБДД и оштрафованы на 20 тыс. рублей каждый, на основании ч.1 ст.11 закона республики «Об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения»», - говорится в сообщении минюста.

В ведомстве отметили, что инспектор УГИБДД направил соответствующие материалы в Цхинвальский городской суд и Дзауский районный суд.

«Вынесенные судебные решения были направлены в Службу судебных приставов, на основании которых в отношении этих граждан были возбуждены исполнительные производства. В рамках исполнительных действий судебные приставы-исполнители уведомили должников о возбуждении в отношении них исполнительных производств и предупредили о принудительных мерах взыскания в случае неуплаты задолженностей в срок, установленный законом», - подчеркнули в пресс-службе.

Там отметили, что на сегодняшний день правонарушители полностью погасили наложенные штрафы, в связи с чем исполнительные производства окончены фактическим исполнением требований исполнительного документа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest