Резкое потепление начнется на юге России и Северном Кавказе 8 марта - "Фобос"

пн, 06/03/2023 - 21:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дождливая погода закончится на юге России и Северном Кавказе со вторника, и, начиная со среды, начнется резкое потепление.

При повышении температуры воздуха способствующий осадкам циклон сохранит свое влияние только в Крыму, сообщил в понедельник ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

В понедельник синоптическая карта юга России представлена активным циклоническим вихрем. В его эпицентре оказались Краснодарский край и Адыгея, в частности, Краснодар, Майкоп, Туапсе, Сочи. В горах Кубани и Адыгеи, Северного Кавказа - мокрый снег, на Черноморском побережье- местами грозы.

"Черноморский циклон будет удерживать свое влияние на юге России и Северном Кавказе до вторника, а затем, со среды, на погоду начнет оказывать влияние антициклон. Дожди прекратятся, регионы резко накроют волны теплого воздуха, погода будет солнечной, на несколько градусов превышающей климатическую норму. Только в Крыму циклон сохранит свое влияние при повышении температуры, практически каждый день на полуострове возможны небольшие дожди", - сказал Синенков.

Резкий подъем температуры воздуха составит в среднем 7-8 градусов, и температура воздуха на два градуса превысит климатическую норму, характерную для южных регионов России на начало марта, уточнил он.

В Краснодаре прогнозируют дождь до конца суток понедельника, со вторника будет солнечно при температуре 11-13 градусов. Со среды и до конца недели - до 16-18 градусов тепла в дневные часы, в ночные - до 6-8 градусов. В Сочи дождь завершится утром во вторник, уже среду воздух днем прогреется до 15-17 градусов. Теплая и солнечная погода сохранится до конца недели.

В республиканском центре Северной Осетии что Владикавказе дожди пройдут до утра вторника. Во вторник в дневные часы прогнозируют похолодание до 5-7 градусов, в среду столбики термометров поднимутся до 11-13 градусов, в четверг - до 13-17, пятницу - до 16-18, а в воскресенье - до 21 градуса. Аналогичная погода ожидается и в республиканском центре Кабардино-Балкарии - Нальчике. В Ялте во вторник - до 7-9 градусов тепла при дождях, в среду - до 10-12 градусов, а к выходным дням воздух станет прогреваться до 15-17 градусов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest