Комитет по экотехстройнадзору в Южной Осетии подвел итоги года

ср, 08/03/2023 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в 2022 году в отношении шести юридических лиц и индивидуальных предпринимателей были проведены плановые проверки по соблюдению требований природоохранного законодательства. Как сообщает пресс-служба правительства, проверки проводились профильным отделом комитета экологического, технологического и строительного надзора.

"Также отдел государственного технологического надзора производил осмотры и выдачу разрешений на пусконаладочные работы и эксплуатацию объектов. На некоторых из них были выявлены нарушения", - цитирует пресс-служба председателя комитета Таймураза Кулухова.

В частности, по его словам, был произведен осмотр и выдано разрешение на допуск к эксплуатации энергопринимающей установки по объекту «Строительство многоквартирного дома в г. Цхинвал по ул. Героев, 118».

"По факту подачи напряжения на трансформаторную подстанцию без разрешения было составлено дело об административном правонарушении в отношении РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия», вслед за проверкой организация была оштрафована", - заметил он.

Кроме того, добавил Кулухов, проводились плановые выездные проверки.

"На знание норм и правил в области электробезопасности руководителей и специалистов были проверены в числе прочих и такие организации, как ООО «Винодельня Иронсан», ООО «Асфальт-Пром», ООО «Время вперед», на которых не было выявлено нарушений", - подчеркнул глава комитета.

По его словам, отдел правового обеспечения комитета также проделал большой объем работ по подготовке нормативных документов, направленных на совершенствование правовой базы в области экологического, технологического и строительного надзора.

Кроме того, в 2022 году под контролем отдела государственного строительного надзора комитета находились объекты капитального строительства Инвестиционной программы 2020-2022 годов.

По завершении строительства в 2022 году было выдано 26 заключений о соответствии на объекты инженерной инфраструктуры, вновь отстроенные многоквартирные дома.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest