В КГБ Южной Осетии рассказали о нарушениях госграницы и пограничного режима в феврале

вт, 14/03/2023 - 20:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В феврале на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 14 нарушителей законодательства в пограничной сфере, из них 5 - нарушители режима государственной границы, 9 - пограничного режима, говорится в сообщении КГБ.

«Пограничной службой КГБ по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства. В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 10 человек подвергнуты административному штрафу, 3 человека предупреждены, в отношении 1 человека возбуждено уголовное дело», - рассказали в пресс-службе.

В целях соблюдения законодательства республики в сфере охраны государственной границы, погранслужба КГБ напомнила гражданам и гостям республики о соблюдении правил въезда, выезда и пребывания в пограничной зоне Южной Осетии, которые должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан — также и пропуска в пограничную зону).

Вышеупомянутые правила определены постановлением правительства от 9 августа 2017 г. №34 «Об установлении на территории РЮО пограничной зоны вдоль государственной границы Республики и мерах по обустройству государственной границы РЮО».

В комитете уточнили, что разрешения оформляются в пограничной службе КГБ по адресу г. Цхинвал, ул. Хетагурова д. 1 тел. 45-43-43.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest