Надзорные ведомства Южной Осетии и России обсудили вопросы противодействия киберпреступности

ср, 15/03/2023 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители органов прокуратуры Южной Осетии во главе с и. о. генпрокурора республики Сергеем Битиевым приняли участие в заседании круглого стола, посвященного вопросам цифровизации деятельности надзорных органов и противодействия киберпреступности.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РЮО, мероприятие прошло во Владикавказе в рамках реализации программы сотрудничества надзорных ведомств Южной Осетии и Российской Федерации.

Делегацию Генеральной прокуратуры Российской Федерации возглавил заместитель начальника Главного управления правовой статистики и информационных технологий – начальник управления информационных технологий Дмитрий Антонов.

От прокуратуры Северной Осетии в заседании круглого стола приняла участие рабочая группа во главе с и. о. прокурора Ильи Иванова.

«С приветственным словом выступили Илья Иванов и Сергей Битиев. Были заслушаны выступления на актуальные темы. С докладом выступил и прокурор города Цхинвал Григорий Собаев», - говорится в сообщении пресс-службе.

Стороны также обсудили проблемы надзора, обменялись мнениями, определили конкретные мероприятия, направленные на реализацию обозначенных проблем и вопросов.

Участниками мероприятия отмечена необходимость активизации дальнейшего сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес.

В состав югоосетинской делегации вошли начальник Управления по международно-правовому сотрудничеству Генеральной прокуратуры Василий Валиев, прокурор города Цхинвал Григорий Собаев, начальник отдела по надзору за расследованием преступлений, ОРД и исполнением уголовных наказаний ГП Алан Плиев, прокурор отдела статистики, контроля исполнения, правового обеспечения и кадров Диана Цховребова и прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в уголовном, гражданском и арбитражном судопроизводстве Лиана Элбакиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest