Встреча лидеров Южной Осетии и России прошла на хорошем уровне - Леонид Тибилов

пт, 17/03/2023 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Встреча лидеров России и Южной Осетии говорит о том, что два государства намерены продолжить и укрепить сложившиеся между ними отношения, считает экс-президент РЮО Леонид Тибилов.

«В рамках ранее достигнутых договоренностей гарантировано выполнение вопросов единого контура безопасности. Этот вопрос поднимался и на вчерашней встрече. Владимир Путин отметил, что 4-я военная база, дислоцированная на территории республики, является гарантом стабильности и спокойствия. Кроме того, будут реализовываться мероприятия по тем направлениям, которые затронули главы Южной Осетии и России на встрече: это касается инвестиционных программ, финансовой помощи и других направлений», - отметил Леонид Тибилов.

Политик назвал встречу Гаглоева и Путина важной, потому что «высшее руководство России еще раз подтвердило готовность к продолжению той работы, которая проводилась по сегодняшний день».

«В целом, встреча прошла на хорошем уровне. Впереди – большая работа, направленная на развитие республики. Южная Осетия должна ответить конкретной работой и показать, что готова развивать отношения, которые сложились между двумя государствами и сохраняются по сей день. Встреча показывает, что в дальнейшем российско-югоосетинские отношения будут развиваться», - заключил экс-президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest