SputnikPro: в Цхинвале прошел мастер-класс для журналистов

вт, 21/03/2023 - 13:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители югоосетинских средств массовой информации приняли участие в мастер-классе в рамках просветительской программы SputnikPro.

Лекцию на тему «Как сделать так, чтобы ваш контент смотрели» провела руководитель отдела продвижения контента дирекции производства видео медиагруппы «Россия сегодня» Полина Голубева.

В мероприятии приняли участие журналисты информагентства «Рес», ГТРК «ИР», работники пресс-служб, студенты ЮОГУ.

Голубева подробно рассказала о том, какой контент хотят видеть пользователи социальных сетей, об алгоритмах публикаций, как адаптировать контент в разные соцсети и о многом другом.

«Добавляйте описание и емкий заголовок, содержащий ключевые слова. Делайте яркие обложки-тамбнейлы. Пишите описание к видео и публикуйте сюжет на сайте сообщества. Для длинных сюжетов прописывайте таймкоды, чтобы пользователь сразу попадал на наиболее интересную для него часть видео…», - поделилась спикер, рассказывая о правилах публикаций видео.

Также журналисты смогли задать все интересующие их вопросы.

Полина Голубева - руководитель SMM-проектов с общей аудиторией более 5 млн пользователей, автор и продюсер спецпроектов для соцсетей ВК и Одноклассники.

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в более 20 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest