Сотрудники Минсельхоза и Дзауской администрации обсудили план противоэпизоотических мероприятий

вт, 21/03/2023 - 16:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники управления ветеринарии и животноводства Министерства сельского хозяйства Южной Осетии совместно с сотрудниками Службы «Югоссельхознадзор» провели рабочее совещание в администрации Дзауского района, сообщает пресс-служба министерства.

"В ходе совещания обсудили план выполненных противоэпизоотических мероприятий (ПЭМ) за 2022 год.  Обсуждались вопросы по обеспечению государственной ветеринарной службы вакцинами и оборудованием на текущий 2023 год, завершения проведения карантинных мероприятий по АЧС в г. Квайса и п. Синагур, вопросы проведения идентификации (биркования) продуктивных животных", - сказали в пресс-службе.

В совещании приняли участие работники Станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) Дзауского района, начальник управления сельского хозяйства Валентин Тедеев, главный специалист-зоотехник Вячеслав Джигкаев, а также заместители главы администрации Дзауского района Альберт Тедеев и Мендик Кочиев.

«На месте была проведена оценка режима транспортировки, хранения и применения ветеринарных иммунобиологических препаратов и диагностикумов. Нарушений не выявлено», - сообщил начальник управления ветеринарии и животноводства министерства сельского хозяйства Ацамаз Тедеева.

В пресс-службе минсельхоза отметили, что план ПЭМ на 2023 утвержден и уже находится в процессе выполнения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest