Югоосетинские грэпплеры завоевали медали на соревнованиях в Чечне

вт, 21/03/2023 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские грэпплеры заняли второе и третье места на чемпионате Кавказа по джиу-джитсу, который прошел в столице Чечни - Грозном. 

Серебряную медаль с соревнований привез Эльбрус Гобозов, а бронзовую - Сослан Маргиев.

Как рассказал «Ресу» тренер и серебряный призер соревнований Эльбрус Гобозов, большего количества призовых мест не удалось получить из-за дисквалификации.

«Грэпплинг, которым занимаются наши ребята, и джиу-джитсу - смежные виды единоборств, отличие состоит лишь в правилах. Так получилось, что на чемпионате не были разрешены какие-то определенные приемы, а нас об этом не проинформировали, поэтому троих наших спортсменов дисквалифицировали, в том числе бронзового призера Сослана Маргиева", - сказал Гобозов.

По его словам, югоосетинские спортсмены не потерпели поражения, как такового, их дисквалифицировали, после чего они не смогли побороться за медали.

"Тем не менее, выходы наших ребят были хорошими. Они получили неплохой опыт, так как в соревнованиях участвовали спортсмены со всего Северного Кавказа, который славится сильнейшими школами по этому виду спорта», - рассказал Гобозов.

Тренер добавил, что теперь они будут готовиться к чемпионату России, который пройдет в апреле, а после и к чемпионату мира.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest