Югоосетинский певец записал песню в память о добровольце Тамерлане Остаеве

чт, 23/03/2023 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Автор-исполнитель Альберт Лалиев продолжает выпускать песни в память о бойцах из Южной Осетии, героически погибших в ходе спецоперации России на Украине по защите мирных жителей Донбасса.

Как рассказал агентству «Рес» Лалиев, на этой неделей он презентует композицию, посвященную югоосетинскому добровольцу Тамерлану Остаеву, которого не стало на 22 году жизни.

«Песня о том, что Тамик с юных лет любил военное дело, свою Родину и друзей. Был смелым, и не боялся смерти. Как мало он прожил... Он всегда говорил, что настоящий осетинский мужчина умирает на поле боя», - отметил исполнитель.

Лалиев подчеркнул, что ему тяжело писать песни о погибших бойцах.

«Друзья Тамерлана Остаева попросили написать песню в память об их друге. Так началась история создания этой композиции», - рассказал он.

Тамерлан Остаев родился 23 марта 2001 года в селе Октябрьское Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания. Окончил кадетскую школу Минобороны Республики Южная Осетия в 2018 году. Был призван в ряды Вооруженных Сил РЮО в 2019 году, срочную службу проходил в составе отдельной учебной роты. Был уволен в запас 26 июня 2020 года с должности командира отделения разведвзвода учебной роты в звании младшего сержанта.

По словам командиров, Тамерлан отличался особым ответственным отношением к военной службе, стремлением освоить военную профессию. Был активным, сильным и выносливым бойцом.

В СВО воевал в составе добровольческих подразделений «Алания» и «Ветераны», а также одного из регулярных воинских подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации. Пал смертью храбрых 26 сентября 2022 года в боях с украинскими неонацистами в селе Изюмское, Харьковской области. Группа, в составе которой был Тамерлан, попала во вражескую засаду. Поиски тела бойца продолжались несколько месяцев.

Доброволец указом президента Южной Осетии посмертно награжден медалью «Защитнику Отечества».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest