Дни культуры Южной Осетии пройдут в Чечне и Абхазии

пт, 24/03/2023 - 13:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Чечне и Абхазии весной этого года будут представлены Дни осетинской культуры, сообщила на пресс-конференции в Цхинвале министр культуры Южной Осетии Рада Дзагоева.

Мероприятия пройдут по договоренности с министерствами культуры данных республик.

«Во второй половине мая мы планируем ответную поездку в Чечню, где будут представлены дни культуры Южной Осетии. Госдрамтеатр республики готовит спектакль, также чеченского зрителя ждет сольный концерт ансамбля «Симд». Свое творчество представят югоосетинские художники – Вадим Каджаев, Тамерлан Цховребов, Аркадий Кумаритов и другие», - поделилась министр.

Как отметила Дзагоева, Дни культуры Южной Осетии также пройдут в Абхазии.

Рада Дзагоева сообщила, что в рамках культурного сотрудничества между Южной Осетией и Россией в этом году запланировано много интересных мероприятий.

Отметим, что Дни культуры Чеченской Республики в Южной Осетии прошли в начале марта. В рамках программы государственный русский драмтеатр Чечни представил в Цхинвале спектакль «Бэла» по мотивам романа Лермонтова «Герой нашего времени. Второй и третий дни программы включали в себя два концерта государственного академического ансамбля «Вайнах» из Чечни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest