Злился до гнева, любил до потери сознания: В Цхинвале прошел вечер памяти Сергея Есенина

пт, 24/03/2023 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Национальной библиотеке имени Анахарсиса прошел поэтический вечер «Всю душу выплесну в слова...», посвященный творчеству великого русского поэта Сергея Есенина.

Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня поэзии.

На вечере собрались представители творческой интеллигенции, студенты Юго-Осетинского государственного университета, старший советник посольства России в Южной Осетии Максим Ершов и другие гости.

С вступительным словом выступила старший преподаватель кафедры  русской и зарубежной литературы ЮОГУ Лали Кокоева. Она отметила, что слушать творчество великого русского поэта – большое удовольствие. 

«Есенин очень многосторонний. В его творчестве можно услышать все нюансы русской поэзии. Строки в его стихах яркие и образные. С большим удовольствием мы послушаем стихотворения и интересные факты из жизни поэта», - сказала она.

Студенты ЮОГУ представили слушателям биографию Есенина, а также декламировали его стихотворения.

Директор Республиканской библиотеки Южной Осетии имени Анахарсиса Инна Гучмазова отметила, что литературную гостиную в стенах библиотек можно считать открытой.

«Есенин жил на разрыве связок. Если он злился, то до гнева, если любил, то до потери сознания», - сказала директор.

Гучмазова поблагодарила студентов за представленные стихотворения и выразила надежду, что подобные встречи станут доброй традицией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest