Голос пострадавших людей: в ЮОГУ открылась выставка о свидетельствах зверств украинских неонацистов

пн, 27/03/2023 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете прошло открытие передвижной фотовыставки «Свидетельства преступлений украинских неонацистов и их пособников».

На открытии экспозиции присутствовал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, старший советник посольства РФ в РЮО Максим Ершов и глава Русского Дома в Цхинвале Сергей Скворцов. 

Вадим Тедеев отметил, что благодаря выставке можно прочувствовать страшные события, происходящие на Украине и новых территориях РФ.

«Бесчеловечные преступления нацистов на территории Украины известны всем. Мы должны сплотиться и быть вместе с Россией в это непростое время. На выставке представлена лишь малая часть показаний граждан о бесчинствах, творимых неонацистами», - сказал Тедеев.

Он подчеркнул, что в зоне СВО участвует много граждан Южной Осетии, среди которых дети сотрудников вуза и студенты, «которым мы оказываем всяческую поддержку».

Посол Марат Кулахметов назвал деяния, совершаемые киевским режимом,– самым настоящим геноцидом.

«Южная Осетия столкнулась с этим много лет назад, а сейчас это ощущают народы Украины и Российской Федерации. Киевский режим при финансовой поддержке запада, в первую очередь США, проводит операцию по уничтожению, как они говорят своего народа. В свое время Саакашвили тоже говорил, что в Южной Осетии проживает его народ, но на самом деле он проводил жесточайшие репрессии», - напомнил посол.

Он подчеркнул, что среди преступлений, совершаемых киевским режимом, диверсии, применение запрещенных средств вооруженной борьбы - и все это в отношении мирного населения.

«На этих территориях уже погибло тысячи людей, среди которых и дети. Эти злодеяния продолжаются и, безусловно, мы должны на это реагировать. Сегодняшняя экспозиция – это голос людей, пострадавших от злодеяний Киева, и мы все время должны напоминать об этом мировому сообществу. Наша реакция – это залог нашей победы», - заявил Кулахметов.

Сергей Скворцов поделился, что передвижная выставка будет представлена в госучреждениях, образовательных школах и иных учреждениях Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest